НЕРЖАВЕЮЩАЯ СТАЛЬ ОТЕЧЕСТВЕННОГО И ИМПОРТНОГО ПРОИЗВОДСТВА

ООО «ЛАТЕЯ-А», УКРАИНА, КИЕВ

+380 (44) 561-73-67, (67) 403-30-99, 402-42-32, 407-91-19

Обзор рынка нержавеющей стали - 01.10.2014

1/10/2014

Падение цен на нержавейку на мировых торговых площадках вряд ли окажет влияние на российский рынок. В РФ внутренние цены останутся стабильными.

Падение цен на нержавейку на мировых торговых площадках вряд ли окажет влияние на российский рынок. В РФ за счет ослабления рубля внутренние цены останутся как минимум стабильными, а  быть может, даже немного вырастут.

Падение цен на нефть и проблемы с рефинансированием кредитов на западных рынках толкают курс рубля вниз. Вместе с ним падает и долларовый эквивалент внутренних цен на нержавейку. Впрочем, пока это не приводит к росту рублевых расценок, ведь проседание долларового эквивалента идет параллельно с уменьшением расценок на нержавейку на мировых торговых площадках.

Достигнув пиковых значений в начале июля, ценовые уровни нержавеющей стали начали медленно дрейфовать вниз, естественным образом отражая тенденции на рынке никеля (главного легирующего элемента для нержавеющей стали). Если в первом полугодии котировки никеля росли на фоне запрета поставок никельсодержащего сырья из Индонезии, то во втором квартале они пошли на спад, так как многие китайские металлурги начали завозить необходимое им сырье из Филиппин.

Виртуальный офис Латея, ОООарматура цена